Банк ВТБ (Армения) признан NASDAQ OMX Armenia победителем в номинации «Лучший участник валютного рынка»
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» признан Фондовой биржей «NASDAQ OMX Armenia» победителем в номинации «Лучший участник валютного рынка» 2013 года, опередив своих конкурентов, передает пресс-служба банка.
Подведение итогов 2013 года NASDAQ OMX Armenia провела 17-го января текеущего года, объявив имена победителей конкурса «Лучший участник биржи 2013». Памятный приз победителям в номинации в торжественной обстановке вручил исполнительный директор Союза банков Армении Сейран Саргсян.
Премия «Лучший участник биржи 2013» вручалась в пяти номинациях: «Лучший участник рынка корпоративных ценных бумаг», «Лучший участник рынка государственных облигаций», «Лучший участник кредитных ресурсов», «Лучший участник валютного рынка», «Лучший участник фондового рынка».
В каждой из номинаций были представлены по три кандидата, из которых победителем был признан один участник.
ЗАО «ВТБ Банк Армения» и в 2010 году был признан лучшим в номинации «Лучший участник валютного рынка», а в этом году также номинирован сразу в двух категориях – «Лучший участник рынка государственных ценных бумаг и «Лучший участник фондового рынка».
«Нам особенно приятно, что Банк ВТБ (Армения) остается одним из активных игроков на фондовой бирже «NASDAQ OMX Armenia», тем самым получив звание лучшего участника на валютном рынке. Мы намерены и в дальнейшем совершенствовать качество предоставляемых нами финансовых услуг и добиться еще большей активности на фондовом рынке», — сказал генеральный директор — председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрий Гусев
Премия «Лучший участник биржи» была учреждена фондовой биржей «NASDAQ OMX Armenia» в 2010г. с целью поощрения тех компаний, предоставляющих инвестиционные услуги и являющихся членами фондовой биржи, которые активно вовлечены в торговлю на различных площадках биржи, участвуют в мероприятиях, направленных на развитие рынка капитала Армении, а также придерживающихся принципов профессиональной этики.