Денежная база Армении в декабре выросла на 19% до 888 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 января. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам декабря 2013 года выросла на 19% по сравнению ноябрём, составив около 888 млрд. драмов. Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец декабря составила более 446,8 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 10,1%.
Величина обязательных резервов в драмах составила в декабре более 199 млрд. драмов (рост на 9,3%), а в инвалюте — более 238,8 млрд. драмов (рост на 54,2%).
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце декабря 2013 года составили около 628,4 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 19,5%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 259,6 млрд. драмов (рост на 17,7%).($1 – 409,04 драма). А.А.—0—