Банк ВТБ (Армения) наградил автора одного из рассказов в рамках конкурса «Проза 2013»
ЕРЕВАН, 3 февраля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) наградил автора одного из рассказов в рамках литературного конкурса «Проза 2013», передает пресс-служба банка.
«Банк ВТБ (Армения) является партнером конкурса и независимо от жюри наградил автора одного из представленных рассказов Левона Шахнура за произведение «Светлая точка». В качестве награды автор получил эксклюзивное издание «Евгения Онегина» А.С. Пушкина при поддержке ВТБ»,- отмечается в сообщении.
Издательство «Антарес» и литературный клуб «Граниш» в фойе Ереванского государственного кукольного театра имени О. Туманяна подвели итоги конкурса лучших рассказов года «Проза 2013», который проводится для выявления новых талантов в области современной армянской литературы и с целью сделать их произведения узнаваемыми среди читателей, а также вызвать интерес к чтению.
В этом году конкурс отличался от предыдущих лет тем, что не было первого, второго и третьего мест, вместо этого были учреждены три главных призовых места и два специальных.
В номинации «Специальный приз» победили Мери Мкртчян с рассказом «Шперунг», Анри Григорян с рассказом «Сиеста».
Обладателями главного приза стали Нарине Кроян с рассказом «Средство от моли», Арпи Восканян с рассказом «Живых пусть хоронят живые» и Амбарцум Амбарцумян с рассказом «Призрак отца Гамлета».