Активы ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» за 2013 год увеличились в два раза
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. За 2013 года общие активы ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» увеличились в 2 раза и по данным на 31 декабря 2013 года составили 233.5 млрд драмов, сообщает пресс-служба Банка.
«Таким образом, по величине общих активов банк вошел в число лидеров банковской системы Армении. В структуре активов банка объем предоставленных клиентам кредитов составил 93.2 млрд драмов. На долю кредитного портфеля приходится 40.0% активов банка», — говорится в сообщении.
Обязательства ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» в течение 2013 года увеличились в 2.0 раза, составив 212.1 млрд. драмов, а средства, привлеченные от клиентов, увеличились в 4.1 раза и составили 160.8 млрд. драмов.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк».Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. -0—