РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ снова удостоилась от финансового омбудсмена звания «Лучшая сотрудничающая страховая компания»
ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/. Страховая компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ уже 4-ый год подряд удостаивается от финансового омбудсмена Республики Армения звания «Лучшей сотрудничающей страховой компании».
«В прошлом году была объявлена номинация «Лучший сотрудничающий работник», и в этом году она была вручена впервые. Звание «Лучший сотрудничающий работник в сфере страхования» также ушло в компанию РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ. Им стал заместитель исполнительного директора компании Степан Минасян. Омбудсмен Пируз Саргсян отметила, что при выборе лучшей сотрудничающей компании учитывается ряд критериев, в том числе, уровень сотрудничества компаний при рассмотрении заявок, удельный вес дел, закрытых путем примирения сторон, и ряд других обстоятельств», — сообщили в пресс-службе компании.
Страховое закрытое акционерное общество РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ учреждено в мае 2008 г. и действует на основании лицензии АПО № 0009 на осуществление «страхования не-жизни», выданной Центральным Банком Республики Армения 20 мая 2008 года. Компания входит в Группу компаний РОСГОССТРАХ (Россия).
Уставный капитал компании составляет 3,44 млрд драмов (8,3 млн долларов США).  В Совет компании входят ведущие специалисты и высшее руководство ГК РОСГОССТРАХ.
РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ представлена во всех городах Республики Армения, имеет 46 офисов, в том числе 18 филиалов, 13 офисов продаж в Ереване и 33 — в крупных региональных центрах и городах Армении.
В декабре 2011 года компания РОСГОССТРАХ АРМЕНИЯ, первая на страховом рынке Армении, получила сертификат соответствия требованиям ISO 9001:2008 от всемирно известной Moody International.—0—