Крупная конференция на тему «Рынок капитала Армении: новые возможности и вызовы» пройдет в пятницу в Цахкадзоре
ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. Конференция на тему «Рынок капитала Армении: новые возможности и вызовы», организованная Европейским банком реконструкции и развития, NASDAQ OMX Armenia и Центральным банком Армении пройдет в пятницу в армянском курортном городе Цахкадзор, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе NASDAQ OMX Armenia.
В мероприятии со вступительным словом выступят председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян, министр финансов Давид Саркисян, представитель ЕБРР Андре Куусвек.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основано в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального депозитария Армении.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года. -0–