Членство в Таможенном союзе очень важно для Армении – министр
ЕРЕВАН, 7 февраля. /АРКА/. Членство в Таможенном союзе очень важно для Армении, сказал в пятницу министр финансов Армении Давид Саркисян на открытии конференции «Рынок капитала Армении: новые возможности и вызовы» в Цахкадзоре.
«Членство в Таможенном союзе будет для нас очень важным, поскольку наши хозяйствующие субъекты получат право свободного выхода на более чем 180 миллионный рынок», — сказал Саркисян.
В то же время, как отметил министр, Армения продолжит работы с ЕС для реализации намеченных в течение последних 4-5 лет реформ.
По итогам переговоров президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина 3 сентября 2013 года было заявлено о намерении Армении вступить в ТС и в последующем участвовать в формировании Евразийского экономического союза. Дорожная карта по вступлению Армении в Таможенный союз была утверждена 24 декабря 2013 года в Москве на заседании Высшего Евразийского экономического совета.–0—