Общий капитал кредитных организаций за IV квартал вырос на 23,4%, до 77,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 14 февраля. /АРКА/. Общий капитал кредитных организаций Армении за четвертый квартал 2013 года увеличился на 23,4%, составив 77,6 млрд. драмов. Об этом сообщается в обзоре Центрального банка Армении о деятельности кредитных организаций за четвертый квартал 2013 года.
Согласно обзору ЦБ, фактический уставной капитал кредитных организаций по итогам прошлого года превысил 60,5 млрд. драмов, увеличившись на 25,3% по сравнению с 2012 годом. Участие нерезидентов в капитале армянских кредитных организаций составило порядка 13,8 млрд. драмов, что на 13,9% меньше показателя 2012 года.
Величина главного резерва в капитале кредитных организаций за отчетный период составила 1,8 млрд. драмов, нераспределенная прибыль в конце четвертого квартала составила около 5,7 млрд. драмов против 4,6 млрд. драмов на конец 2012 года.
По положению на 31.12.2013 года в Армении было зарегистрировано 33 кредитные организации и 126 филиалов. Согласно данным Центробанка Армении, общие активы кредитных организаций составили 209,8 млрд. драмов (рост по сравнению с 2012 г. на 24,5%), а прибыль КО составила 5,7 млрд. драмов (рост на 19,5%).($1 – 412,30 драма). –0—