Объем сделок за границей посредством пластиковых карт комбанков Армении в декабре 2013 года сократился на 6,7% — до 4,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. Совокупный объем сделок, совершенный посредством пластиковых карт всех видов комбанков Армении за пределами страны, в декабре 2013 года составил около 4,4 млрд. драмов, сократившись за месяц на 6,7%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за декабрь 2013 года.
Общее количество сделок посредствам пластиковых карт составило 82 374 (спад за месяц на 15,5%).
При этом объем безналичных операций с помощью карт за границей составил за тот же период 3,1 млрд. драмов (рост на 5,6%).
Обналичивание посредством пластиковых карт за пределами республики в декабре составило около 1,26 млрд. драмов (спад на 27,5%).
По состоянию на декабрь 2013 года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентам осуществлял 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении. При этом 19 комбанков участвуют в единой локальной платежной системе ArCa . ($1 – 412,25 драма). —0—