Банк ВТБ (Армения) стал лидером банковского сектора по срочным вкладам в 2013 году
ЕРЕВАН, 26 февраля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) по итогам 2013 года стал лидером банковской системы Армении по объему срочных вкладов, привлеченных от физических лиц, сообщает пресс-служба банка.
«Рост объемов обусловлен привлекательными условиями депозитов, которые позволяют вкладчикам эффективно и удобно размещать средства в банке и планировать сбережения»,- отмечается в сообщении.
Объем средств, привлеченных от физических и корпоративных клиентов, по итогам 2013 года составил 140,8 млрд. драмов.
По состоянию на 31 декабря 2013 г. объем средств, привлеченных от физических лиц, за год вырос на 41,2% и составил 99,7 млрд драмов. Объем срочных вкладов от физических лиц составил около 84,6 млрд. драмов, увеличившись за год на 42,9%, а объем вкладов до востребования от физических лиц составил около 15,1 млрд драмов, увеличившись за год на 32,2%.
Объем средств, привлеченных от корпоративных клиентов, за прошедший год вырос на 28,8% и составил 41,1 млрд. драмов. Объем срочных вкладов от корпоративных клиентов составил около 22 млрд. драмов, увеличившись за год на 79,4%, а объем вкладов до востребования от корпоративных клиентов составил около 19,1 млрд.драмов.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. ($1 – 412,73 драма). -0-