Клиентура комбанков Армении в декабре 2013 года выросла на 17,7% до 1,89 млн.
ЕРЕВАН, 4 марта. /АРКА/. Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении по положению на декабрь 2013 года составило 1 899 204 человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17.7 %, сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении.
При этом число юридических лиц в конце декабря составило 76 239 человек, увеличившись по сравнению с декабрём 2012 года на 5,1%, а число физических лиц – 1 822 965 человек, увеличившись на 18,3%.
В то же время по состоянию на конец декабря, в коммерческих банках страны было зарегистрировано более 3 201 229 счетов, данный показатель увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 63,67%.
При этом счета физических лиц комбанков на отчётный период составили 3 034 229, увеличившись по сравнению с декабрём 2012 года на 55,1%. Счета юридических лиц составили 167 000 (рост на 29,6%) .
В объединенных счетах Банка ВТБ (Армения) охвачено 3 469 462 клиента.
По данным на конец января 2014 года, остаток вкладов, привлеченных банками от населения, составил порядка 791,2 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 984 млн. драмов или на 0.1 %, а по сравнению с аналогичным периодом 2012 года – на 143,8 млрд. драмов или на 22,2%.($1 – 413,60 драма).-0-