Совокупные инвестиции в гособлигации в январе выросли на 0,3% до 275 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 марта. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в январе 2013 года составили 275 млрд. драмов, увеличившись на 0,3% по сравнению с декабрём 2013 года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за январь 2014 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за январь 2014 года составили около 274,4 млрд. драмов, увеличившись на 0,33%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации составили около 169,1 млрд. драмов (рост на 24,8%), а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили около 75,5 млрд. драмов, снизившись на 31,3%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за январь не осуществлялось, а небанковские инвесторы вложили 29,7 млрд. драмов (рост на 6,1%). Инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 669 млн.
В то же время объём сделок по евробондам Армении на вторичном рынке за январь 2014 года составил $10,27 млн. ($1 – 414,90 драма). —0–