Экономическая активность в Армении в январе-феврале выросла на 2,4%
ЕРЕВАН, 20 марта. /АРКА/. Показатель экономической активности Армении, по оперативным статистическим данным, в январе-феврале 2014 года выросла на 2,4% по сравнению с январём-февралём 2013 года, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
По данным НСС, рост потребительских цен за январь-февраль 2014 года по сравнению с тем же периодом прошлого года составил 5,1%, а цены производителей промышленной продукции в Армении также повысились на 5,1%.
За отчётный период было произведено промышленной продукции на 175,7 млрд. драмов (спад на 4,1%)
При этом, объем сельхозпродукции составил 39,7 млрд. драмов (рост на 4,9%), объем строительства -18,6 млрд. драмов (рост на 1,2%), оборот внутренней торговли – 277,5 млрд. драмов (рост на 4,4%) и объем услуг – 152,7 млрд. драмов (рост на 3,8%).
Объем внешнеторгового оборота в Армении по итогам января-февраля 2014 года составил около $819,3 млн., снизившись по сравнению с тем же периодом 2013 года на 5,8%.