Депозитный портфель Банка Анелик вырос на 30%, до 33,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 марта. /АРКА/. Вклады Банка Анелик по положению на 1 марта текущего года составили 33,1 млрд. драмов, увеличившись на 28,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает пресс-служба банка.
При этом, вложения физических лиц за отчётный период составили 27 млрд. драмов, увеличившись с показателем прошлого года на 14,8%.
Благодаря внедрению нового вида драмового вклада с января 2014 года, который предоставляет возможность получить стабильный доход до 14,5% годовых, банк за январь-март зафиксировал рост, в частности, по вложениям физических лиц на 1,4 млрд. драмов.
Данный показатель по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 56,6%, что свидетельствует об увеличение доверия вкладчиков к банку.
Как отметил заместитель председателя правления Банка Анелик, глава по линии бизнес развития Айк Мкртчян, банк всегда придавал важность сотрудничеству с клиентами, а также депозитным продуктам, а зафиксированные результаты свидетельствуют о том, что банк пользуется доверием клиентов.
«Нас радует, в частности, динамичный рост привлечённых вкладов от физических лиц, что свидетельствует о результате последовательных работ банка в течение прошлых лет»,- отметил он.
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. Один из ведущих банков Ливана – «Credit Bank S.A.L.” в июле 2009 года приобрёл 51% акций Банка, став его стратегическим и основным акционером. В 2012 году доля “CreditBank S.A.L.” возросла до 89,95%, а в 2013 году “Credit Bank S.A.L” консолидировал 100% акций ЗАО «Банк Анелик».-0-