Врио генерального исполнительного директора АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа назначен Николай Ованнисян
ЕРЕВАН, 25 марта. /АРКА/. В соответствии с протоколом заседания совета ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» временно исполняющим обязанности генерального исполнительного директора банка назначен Николай Ованнисян, передает пресс-служба банка.
Генеральный исполнительный директор АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКа Степан Гишян безвременно ушел из жизни 22 марта в возрасте 49 лет в результате болезни.
«Николай Ованнисян внес большой вклад в становление и развитие АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНКА», — отмечается в сообщении.
Ованнисян работает в банке со дня его основания, в 1996-2003 гг. занимал должность управляющего филиалом «Армавир» Банка крестьянской взаимопомощи Армении.
В 2000-2006 гг. являлся членом совета Банка крестьянской взаимопомощи Армении, который в 2006 году был реорганизован в ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК».
Ованнисян с 2003 года по сей день является членом совета директоров кредитной организации «АГБА Лизинг».
В 2003-2006 гг. занимал должность заместителя гендиректора Банка крестьянской взаимопомощи Армении, а с 2006 года – заместителя генерального исполнительного директора ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК».