Расходы Арэксимбанка-группы Газпромбанка по программе соцобеспечения персонала в 2013 году превысили 107 млн. драмов
ЕРЕВАН, 31 марта. /АРКА/. Расходы ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» по программе социальной защиты работников в 2013 году составили более 107 млн. драмов, что на 27% больше, чем в 2012 году, сообщает пресс-служба банка.
Программа социального обеспечения персонала, которая действует в банке с 2010 года, преследует несколько целей: повышение уровня социальной защищенности персонала, закрепление ключевых специалистов и формирование у сотрудников чувства уверенности в завтрашнем дне.
Система социального обеспечения работников Арэксимбанка-группы Газпромбанка предусматривает разнообразные виды льгот и материальных выплат, как например, предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков (не только за ненормированный рабочий день, но и на решение бытовых вопросов), материальную помощь при вступлении в брак, с наступлением юбилейных дат, при рождении ребенка, многодетным родителям, работникам, воспитывающим ребенка — инвалида, работникам Банка на оплату лечения (в т.ч. за рубежом), в связи со смертью близких членов семьи.
Также работнику может быть оказана адресная материальная помощь в связи с наступлением форс-мажорных обстоятельств (несчастный случай, потеря имущества, помощь в лечении ближайших родственников и т.д.). Кроме того, в Банке введены выплаты при наступлении пенсионного возраста, дополнительное выходное пособие при увольнении, в связи с выходом на пенсию и т.д.
Также выплачивается ежемесячное пособие сотрудникам банка, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.
В 2013 году социальная поддержка работникам по перечисленным основаниям была оказана в 119 случаях. Наряду с этим, сотрудники банка получают материальную помощь к ежегодному основному оплачиваемому отпуску. Данным видом материальной помощи в 2013 году воспользовались 396 работников.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основано в 1998 году. Банк является 100-процентной дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк» (Открытое Акционерное Oбщество). На конец 2013 года в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» работали 487 сотрудников. Банк имеет 16 филиалов, из которых 7 в Ереване и 9 в регионах Армении. ($1 – 412,90 драма). -0-