Сотрудники Банка Анелик присоединились к акции в помощь армянам Кесаба
ЕРЕВАН, 11 апреля. /АРКА/. Сотрудники Банка Анелик присоединились к сбору средств, организованным Фондом памяти Джинишяна для помощи армян Кесаба сообщает пресс-служба банка.
«С целью сделать более доступным эту патриотическую и благородную инициативу, Банк Анелик открыл специальный счёт, на который будут осуществляться переводы, и каждый работник, руководствуясь принципом социальной ответственности банка, сможет принять участие в этом важном процессе помощи нашим соотечественникам из Кесаба», — отмечается в сообщении.
С 21 марта в расположенном на северо-западе Сирии городе Кесаб, населенном преимущественно армянами, разворачиваются трагические события. Турецкая сторона в нарушение международных законов и обязательств обстреляла, а затем открыла дорогу повстанцам для захвата этого города. Утром 21 марта экстремистские группировки начали наступление на Кесаб, заставив гражданское население, среди которых около 700 армянских семей, перебраться с соседнюю Латакию.
«На протяжение всей истории Армении Диаспора всегда была рядом, а теперь наша очередь оказать необходимую поддержку нашим соотечественникам, нуждающимся в помощи»,- сказала ответственная за PR Банк Анелик Астхик Мартиросян.
При этом, она отметила, что в данной инициативе важна не только материальная сторона, но и моральная, поскольку каждая помощь, предоставленная армянам Сирии станет для них также и моральной поддержкой.
Согласно сообщению, Фонд памяти Джиншяна имеет также филиал в Сирии и сможет быстро организовать доставку пожертвованных работниками банка средств кесабским армянам.