Банк ВТБ (Армения) перезапустил три реформатированных филиала в Гегаркуникской области
ЕРЕВАН, 17 апреля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) перезапустил реформатированные филиалы в Гегаркунинской области, в городах Севан (по адресу ул. Саркиса Севанци, 11), Мартуни (ул. Мясникяна, 47/ 1) и Варденис (ул. Романа, 7).
«В трех реформатированных филиалах так же, как и в других филиалах нашего банка клиентам будет доступен полный спектр банковских услуг. Мы будем обслуживать не только физических лиц, но и малый бизнес», — сказал на церемонии открытия филиала в Севане генеральный директор-председатель директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев.
Банкир также отметил, что с открытием филиалов в Севане, Мартуни и Варденисе клиенты Банка ВТБ (Армения) получат дополнительный стимул к обслуживанию в первоклассном банке.
«Нашей основной задачей является предоставление нашим клиентам одинакового качества услуг не только в Ереване, но и на всей территории Армении», — добавил Гусев.
Он также сообщил, что в 2015 году Банк ВТБ (Армения) планирует открыть в Ереване и областях республики порядка шести новых филиалов.
На сегодня Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов.
В реформатированных филиалах осуществлен ряд комплексных мероприятий, направленных на оптимизацию процедур, связанных с обслуживанием клиентов, модернизацию и полное техническое переоснащение рабочих мест и зон обслуживания, а также приведение интерьера филиала в соответствие с брендом и фирменным стилем группы ВТБ.
Филиалы будут обслуживать клиентов по всем типам розничных кредитных продуктов.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы Армении по основным показателям.
Активы Банка ВТБ (Армения) по итогам первого квартала 2014 года составили 307,6 млрд. драмов (рост по сравнению с четвертым кварталом 2013 г. 2,6%), обязательства — 262, 5 млрд. драмов (рост на 0,12%), кредитные вложения — 229,9 млрд. драмов (5,9%). При этом чистая прибыль Банка за тот же период составила 537 млн. драмова, общий капитал составил 45,1 млрд. драмов. (20,3%). ($1-414,27 драма).-0-