Совокупные инвестиции в гособлигации в феврале выросли на 0,6%, до 276,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в феврале 2014 года составили 276,6 млрд. драмов, увеличившись на 0,6% по сравнению с январём, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2014 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за февраль 2014 года составили около 275,9 млрд. драмов, увеличившись на 0,57%.
При этом инвестиции армянских банков в гособлигации составили около 114,7 млрд. драмов (спад на 32,1%), а инвестиции Центрального банка в гособлигации составили около 78,2 млрд. драмов, увеличившись на 3,5%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами в феврале не осуществлялось. В то же время объем инвестиций небанковскими инвесторами составил 30,2 млрд. драмов (рост на 1,6%), а инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 697 млн. драмов. ($1 – 414,06 драма).—0–