Кредитные вложения комбанков Армении за I квартал выросли на 2%, до 1 814,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Совокупные кредитные вложения комбанков Армении за первый квартал 2014 года составили 1 814,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 2%.
В соответствии с проведенным анализом агентства «АРКА», лидером по величине кредитов, предоставленных клиентам за I-ый квартал, стал Банк ВТБ (Армения) с показателем 229,9 млрд. драмов, который увеличился начала года на 5,89%.
Вторую позицию по объему кредитов занимает Америабанк — 190,6 млрд. драмов (рост на 2,99%), далее следуют: АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК — 177,9 млрд. драмов (рост на 5%), Ардшининвестбанк — около 166,6 млрд. драмов (спад на 3,29%), HSBC Банк Армения — 160 млрд. драмов (рост на 4,43%).
Акивы комбанков Армении за отчётный период составили около 2,932 млрд. драмов (спад с началом года на 0,24%), обязательства – 2 450,3 млрд. драмов (спад на 0,76%), общий капитал банков — 481,6 млрд. драмов (рост на 2,49%). ($1 – 414,06 драма). -0—