Объём сделок по евробондам Армении на вторичном рынке за февраль составил $7,9 млн.
ЕРЕВАН, 23 апреля. /АРКА/. Объём сделок по евробондам Армении на вторичном рынке за февраль 2014 года составил $7,9 млн. против $10,27 млн. за январь, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за февраль 2014 года.
При этом доходность армянских евробондов в феврале составила 5,76%.
Армения 19 сентября 2013 года впервые осуществила выпуск евробондов. Объем эмиссии составил $700 млн., срок погашения – 7 лет, доходность – 6%. Основными андеррайтерами выступили Deutsche Bank AG, London Branch, HSBC Bank plc и J.P.Morgan Securities plc. 31 января дебютные армянские евробонды были зарегистрированы и получили допуск к торгам на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения.
По данным Центробанка, за январь-февраль 2014 года объём сделок по армянским евробондам на вторичном рынке составил 18,17 млн. со средней доходностью в 5,79%.($1 – 414,12 драма). А.А—0–