Миллиардеры мира в страхе массово переводят деньги в наличные
ЕРЕВАН, 10 августа. /АРКА/. Богатейшие люди планеты продолжают стремительно избавляться от вложений в какие-либо активы и массово переводят состояние в наличные деньги и их эквиваленты, сообщает insider.pro со ссылкой на аналитическую компанию Wealth-X.
По итогам 2015 года доля наличных в капитале долларовых миллиардеров мира выросла до абсолютного рекорда за все время доступной статистики и составила 22,2%. Таким образом, $2,22 из каждых $10 хранятся в наличности.
Миллиардеры выводят деньги из ценных бумаг, из вложений в недвижимость и бизнес. Причина в завышенной оценка стоимости акций в мире, а также «неопределенности в мировой экономике» отмечает Wealth-X.
Инвестиционные фонды также предпочитают не рисковать и по максимуму оставаться «в кэше», сообщил в июне Bank of America Merrill Lynch.—0—