Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $74 млн.
ЕРЕВАН, 3 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 26-го по 30 сентября банки приобрели порядка $74 млн. по средневзвешенному курсу 473,24 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,6 млн. евро и порядка 1,25 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 529,35 за €1 и 7,4 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $79,4 млн., €11,6 млн. и порядка 441,6 млн. руб. по средневзвешенному курсу 474,66 драма, 533,42 и 7,49 драма, соответственно.
Кроме того, с 19-го по 25 сентября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 31,8 млрд. драмов, а долларовых – $38,2 млн. ($1– 474,46 драма). –0–