Денежная база Армении в августе выросла на 1,8% до 852,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 5 октября./АРКА/. Денежная база Армении в августе 2016 года увеличилась на 1,8% по сравнению с июлем  текущего года, составив порядка 852,3 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ по итогам августа составила порядка 405,4 млрд. драмов против 404,7 млрд. драмов за июль.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 293,1 млрд. драмов против около 309,1 млрд. драмов на конец июля, а в инвалюте –146 млрд. драмов против порядка 114 млрд. драмов на конец июля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце августа 2016 года составили порядка 452,4 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июлем на 11,6%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 399,9 млрд. драмов против 431,5 млрд. драмов на конец июля. ($1- 474,36 драма). —0—