Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $87,1 млн.
ЕРЕВАН, 17 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 10-го по 14 октября банки приобрели порядка $87,1 млн. по средневзвешенному курсу 474,86 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,1 млн. евро и порядка 1 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 525,50 драма за €1 и 7,56 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $81 млн., €18,2 млн. и порядка 384,3 млн. руб. по средневзвешенному курсу 476,6 драма, 528.56 драма и 7,67 драма, соответственно.
Кроме того, с 3-го по 9 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 42,7 млрд. драма, а долларовых – $48,7 млн. ($1– 476,56 драма). –0–