Армянский Конверс Банк запустил новый платежный портал
ЕРЕВАН, 18 октября. /АРКА/. Конверс Банк запустил новый платежный портал, который позволяет проводить различные виды платежей через единую интернет-платформу. Как соообщает пресс-служба банка, новый портал задействован в рамках политики преобразования Конверс Банка в ведущий технологический банк, а также стратегию перемещения банковских услуг на электронные платформы.
Посредством запуска этого портала, Конверс Банк заботится не только о своих клиентах; платежи через портал могут совершаться как клиентами Конверс Банка, но и держателями карт ArCa, Visa и MasterCard, выпущенными банками-членами процессинговой компании ArCa.
Посетив официальный сайт Конверс Банка /https://www.conversebank.am/hy// держатели карт смогут совершать выплаты в удобное для них время, в удобном для них месте, оплачивая коммунальные услуги, услуги операторов связи и телекоммуникаций (Ucom, Beeline, VivaCell- MTS, Ростелеком), парковку автомобилей, а также погашать штрафы за парковку.
С целью предложения клиентам еще более удобных услуг, в ближайшие месяцы Конверс Банк запустит также приложение Мобайл Банкинг.
ЗАО «Конверсбанк» зарегистрирован 20 декабря 1993 года, с февраля 2007 года его собственником с долей в 95% стал аргентинский предприниматель армянского происхождения Эдуардо Эрнекян. Остальные 5% принадлежат Армянской Апостольской Церкви.
Активы банка по итогам второго квартала составили 150,8 млрд. драмов (спад на 5%), обязательства – 128,9 млрд. драмов (спад на 6,6%). Прибыль банка за первое полугодие 2016 года составила 978,6 млн. драмов (рост на 29,4%). –0—