Армбизнесбанк пополнил уставной капитал на 8,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Уставной капитал Армбизнесбанка, согласно решению Совета, пополнен на 8 467 060 000 драмов благодаря акционеру Виталию Григоряну с целью обеспечения дальнейшего развития, говорится на сайте банка.
Согласно сообщению, с пополнением капитала банк продолжит осуществлять программу перспективного развития.
Параллельно пополнению уставного капитала Армбизнесбанк, являясь одним из лидеров рынка, вел активную работу для укрепления международных отношений, по линии развития корпоративного управления, улучшения условия и качества предлагаемых услуг.
По состоянию на конец третьего квартала 2016 года уставной капитал банка составил 22,9 млрд. драмов, а совокупный капитал – 32,6 млрд. драмов.
В конце 2014 года ЦБ Армении принял решение повысить с 1 января 2017 года минимальный размер общего капитала коммерческих банков до 30 млрд. драмов, вместо прежних 5 млрд. драмов. После чего на банковском рынке Армении начались процессы пополнения капитала, а также слияния и поглощения.
ЗАО «Армбизнесбанк» (до 26 августа 2006 года «Арминвестбанк») зарегистрировано 10 декабря 1991 года. Банк является акционером SWIFT s.c.r.l (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) с 2006 года.—0—