Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $100,4 млн.
ЕРЕВАН, 24 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 17-го по 21 октября банки приобрели порядка $100,4 млн. по средневзвешенному курсу 474,85 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 9,7 млн. евро и порядка 1,2 млрд. рублей по средневзвешенному курсу 520,03 за €1 и 7,53 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $91,2 млн., €13,4 млн. и около 359,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 476,11 драма, 524,43 и 7,64 драма, соответственно.
Кроме того, с 10-го по 16 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 43,7 млрд. драмов, а долларовых – $54,9 млн. ($1– 475,26 драма). –0–