Банк Прометей пополнил уставной капитал на 3 млрд. 550 млн. драмов
ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. Банк Прометей пополнил 26 октября уставной капитал на 3 млрд. 550 млн. драмов, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, капитал банка был пополнен за счет размещения 35,5 тыс. штук именных привилегированных акций номинальной стоимостью в 100 тыс. драмов, которые были приобретены действующим акционером банка компанией «Прометей-Сити».
В результате величина общего нормативного капитала банка превысила минимальный порог, установленный ЦБ Армении, достигнув 30,5 млрд. драмов.
«Процесс пополнения капитала будет носить постоянный характер, в результате величина нормативного капитала Прометей банка уже к 1-у января 2017 года составит 33 млрд. драмов»,- отметили в пресс-службе.
В конце 2014 года ЦБ Армении принял решение повысить с 1 января 2017 года минимальный размер общего капитала коммерческих банков до 30 млрд. драмов, вместо прежних 5 млрд. драмов. После чего на банковском рынке Армении начались процессы пополнения капитала, а также слияния и поглощения.
Активы банка по итогам III полугодия 2016 года составили 85,8 млрд. драмов, обязательства — 60,1 млрд. драмов, общий капитал – 25,7 млрд. драмов, кредитные вложения – 39,2 млрд. драмов, чистая прибыль – 728 млн. драмов.-0-