Денежная база Армении в сентябре выросла на 5,4% до 897,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Денежная база Армении в сентябре 2016 года увеличилась на 5,4% по сравнению с августом текущего года, составив порядка 897,9 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ по итогам сентября составила порядка 408,1 млрд. драма против 405,4 млрд. драмов за август.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 293,05 млрд. драмов против около 309,07 млрд. драмов на конец августа, а в инвалюте –188,5 млрд. драмов против порядка 145,9 млрд. драмов на конец августа.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце сентября 2016 года составили порядка 503,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с августом на 11,2 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 394,8 млрд. драмов против 399,8 млрд. драмов на конец августа. ($1- 475,34 драма). -0-