Банк ВТБ (Армения) вошел в число лидеров банковского сектора Армении по объему выплаченных налогов
ЕРЕВАН, 1 ноября./АРКА/. Банк ВТБ (Армения) вошел в число лидеров банковского сектора Армении по объемуы выплаченных налогов, за 9 месяцев 2016 года направив в госбюджет около 2,8 млрд. драмов, сообщает пресс-служба банка.
Согласно сообщению, банк занял 2-е место среди коммерческих банков Армении и 27-е место в списке крупнейших налогоплательщиков республики. Указанные показатели опубликованы Комитетом по государственным доходам при правительстве Армении по итогам первых 9-ти месяцев 2016 года.
В число 1000 крупнейших налогоплательщиков вошли все коммерческие банки, действующие в Армении, и на их долю пришлось 5,3% от общего объёма налогов, выплаченных в отчётный период. В целом же 1000 крупнейших налогоплательщиков указанный период 2016 года выплатили в госбюджет более 525 млрд. драмов.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО “Банк ВТБ” владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. ($1 — 475,14 драма). -0-