Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $68 млн.
ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 31-го октября по 4 ноября банки приобрели порядка $68 млн. по средневзвешенному курсу 475,01 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,5 млн. евро и порядка 961,3 млн. рублей по средневзвешенному курсу 522,07 драма за €1 и 7,47 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $88 млн., €9,6 млн. и порядка 443,1 млн. руб. по средневзвешенному курсу 476,40 драма, 526,15 и 7,57 драма, соответственно.
Кроме того, с 24 по 30 октября объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 88,3 млрд. драма, а долларовых – $55,3 млн. ($1– 476,83 драма). -0-