Чистая прибыль страховых компаний Армении за 9 месяцев 2016 года выросла на 62,7% до 3,89 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 ноября. /АРКА/. Чистая прибыль страховых компаний Армении за 9 месяцев 2016 года составила 3 895,5 млн. драмов против 2 394,1 млн. драмов за аналогичный период 2015 года, увеличившись на 62,7%. Об этом свидетельствуют данные, содержащиеся в подготовленном агентством «АРКА» бюллетене «Страховые компании Армении» за третий квартал 2016 года.
Как следует из анализа агентства «АРКА» все действующие в Армении страховые компании завершили 9 месяцев 2016 года с прибылью.
Лидером на рынке страхования по величине чистой прибыли остается компания Росгосстрах-Армения с показателем в 1 727,8 млн. драмов против прибыли в 1 044,9 млн. драмов за 9 месяцев 2015 года.
Далее следуют ИНГО АРМЕНИЯ с показателем прибыли в 848,1 млн. драмов (рост на 85,8% ), Наири Иншуранс с прибылью 652,6 млн. драмов (рост на 36,8%), Армения Иншуранс — 301,4 млн. драмов (спад на 24,7%), РЕСО – 287,1 млн. драмов (в 3.кв. 2015 г. у компании был убыток в 84,5 млн. драмов), Сил Иншуранс — 78,3 млн. драмов (спад на 21,8%).
Активы страховых компаний Армении по итогам 9 месяцев составили 42 млрд. драмов (рост с начала года на 8,2%), обязательства – 22,7 млрд. драмов (рост на 0,7%), капитал – 19,3 млрд. драмов (рост на 18,6%).