Юнибанк полностью разместил весь объем допэмиссии акций на 3,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 декабря. /АРКА/. На фондовой биржи NASDAQ OMX Armenia 1 декабря завершился процесс размещения дополнительной эмиссии простых именных акций Юнибанка, который начался 29 ноября, сообщает пресс-служба биржи.
К размещению были представлены 17 391 305 простых именных акций номинальной стоимостью 100 драмов на общую сумму в 1 739 130 500 драмов.
В результате было заключено 6 сделок, в процессе которых, в целом, было размещено 14 376 044 простых именных акций на сумму 3 306 490 120 драмов. При этом, цена акций при размещении составила 230 драмов.
По итогам третьего квартала текущего года, активы банка составили около 175 млрд. драмов, обязательства — 143 млрд. драмов. Общий капитал банка превышает 31 млрд. драмов. С учетом роста капитала международное агентство Moody’s Investors Service в августе 2016 года улучшило кредитный прогноз Юнибанка до «позитивного». С начала года банк обеспечил прибыль в размере 622,6 млн. драмов.
Юнибанк основан в октябре 2001 года. В 2002 году банк внедрил систему «Юнистрим». Основной акционер банка – «Рипатонсо Холдинг Лимитед». С 2015 года банк реорганизован в открытое акционерное общество. ($1 — 480,71 драма). -0-