Активы инвестиционных компаний Армении за октябрь увеличились на 3,6%, до 41,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 15 декабря. /АРКА/. Активы инвестиционных компаний Армении в октябре 2016 года выросли на 3,6% по сравнению с сентябрем текущего года, составив 41,6 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2016 года.
Совокупные обязательства инвестиционных компаний Армении по итогам октября составили 35,4 млрд. драмов, увеличившись на 3,8% по сравнению с сентябрем.
При этом по итогам октября 2016 года, общий капитал инвестиционных компаний составил 6,2 млрд. драмов, увеличившись на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем текущего года.
В то же время нераспределенная прибыль ИК на конец октября составила 1 746 млн. драмов, против 1 561 млн. драмов на конец сентября (рост 11,9%).
На сегодняшний день на рынке ценных бумаг Армении действует 19 банков, предоставляющих инвестиционные услуги, и 8 инвестиционных компаний. ($1 – 485,00 драма). -0-