Объём переводов посредством безналичных инструментов банков Армении в октябре вырос на 10,7%, до 2,1 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Объём переводов, осуществлённых посредством всех безналичных инструментов комбанков Армении на территории республики за октябрь 2016 года, составил 2 051,8 млрд. драмов, увеличившись на 10,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2016 года.
По данным Центробанка, общее количество сделок по переводам посредством безналичных инструментов за отчётный период составило 2 623 641, увеличившись за октябрь прошлого года на 22,1%.
При этом, объём осуществлённых переводов за октябрь по бумажным платежным обязательствам составил 159,2 млрд. драмов, по электронным платежным обязательствам — 1 867,3 млрд. драмов, переводы по чекам – 535 млн. драмов, безналичные операции по карточкам — 24,7 млрд. драмов, а другие дебетовые переводы не осуществлялись.
Объем сделок, совершенных по пластиковым картам в Армении, составил 117,4 млрд. драмов (рост за год на 0,3%), а количество сделок составило 2 589 472 (рост на 9,3%).