ЦБ Армении разместил 2 выпуска краткосрочных и среднесрочных облигаций объёмом 5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Центральный банк Армении 20 декабря разместил 2 выпуска краткосрочных и среднесрочных ГКО с общим объёмом в 5 млрд. драмов.
Согласно данным Центробанка, были размещены среднесрочные облигации серии AMGN60294219 со сроком погашения до 29 апреля 2021 года и со средневзвешенной доходностью в 10.2400 %, а также краткосрочные облигации серии AMGT13213179 , со сроком погашения в 13 недель и средневзвешенной доходностью 6.7275%.
Общий объем представленных заявок по среднесрочным ГКО серии AMGN60294219 составил 7 млрд. 282 млн. драмов, из которых 7 млрд. 70 млн. драм – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 2 011 525 496 драмов.
При этом, совокупный объем заявок по краткосрочным облигациям серии AMGT13213179 составил 6 млрд. 520 млн., из которых 6 млрд. 440 млн. драм – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 2 949 836 528 драмов.
В аукционах по размещению краткосрочных ГКО приняли участие 7, а среднесрочных- 3 дилера.  ($1 – 481,60 драма).