Армянский Араратбанк не ставил задачу увеличивать долю ЕБРР в структуре акционеров
ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Араратбанк не ставил перед собой задачи по увеличению доли Европейского банка реконструкции и развития в структуре акционеров, сказал в среду журналистам исполнительный директор ОАО «Араратбанк» Ашот Осипян.
Ранее Араратбанк заявил об объединении с Армянским Банком Развития. Центральный банк Армении уже дал предварительное согласие, а 27-го декабря пройдет совместное заседание акционеров обоих банков, после чего будет сформирован объединенный банк.
«На сегодня мы не видим необходимости в увеличении доли ЕБРР, однако если мы пойдем на еще большее укрупнение, то подобная возможность не исключается», — сказал Осипян.
При этом он отметил, что если Араратбанк поставит перед собой подобную задачу или примет решение о реализации глобальных проектов, то «ЕБРР готов оказать поддержку».
Активы банка по итогам третьего квартала 2016 года составили 137,5 млрд. драмов (рост на 4,16%), обязательства – 113,4 млрд. драмов (рост 3,53%), капитал – 24 млрд. драмов (рост на 7,2%). ($1 – 480,68 драма).—0—