Юнибанк успешно завершил процесс соответствия требованиям стандарта PCI PIN Security 2.0
ЕРЕВАН, 22 декабря. /АРКА/. Юнибанк успешно завершил процесс соответствия требованиям стандарта PCI PIN Security 2.0 и получил сертификат соответствия международному стандарту, сообщает пресс-служба банка.
Наличие сертификата PCI PIN Security 2.0 гарантирует, что процесс предоставления карточных PIN-кодов в банке осуществляется в соответствии с самыми жесткими требованиями безопасности международной платежной системы Visa, а также свидетельствует о высокой степени защиты карточных сделок.
Директор департамента информационной безопасности, менеджер по управлению системами информационной безопасности Лусине Симонян отметила, что в основе деятельности Юнибанка заложено обеспечение информационной безопасности на всех этапах процесса обслуживания клиентов.
«Банк внедрил систему управления информационной безопасности в соответствии с требованиями международных стандартов ISO 27001:2013, а также получил сертификат соответствия требованиям стандарта PCI DSS (PCI Data Security Standard)», — сказала она.