ЦБ Армении разместил 2 выпуска среднесрочных облигаций в объёме 8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 27 декабря. /АРКА/. Центральный банк Армении 23 декабря разместил 2 выпуска среднесрочных ГКО с общим объёмом в 8 млрд. драмов.
Согласно данным Центробанка, были размещены среднесрочные облигации серии AMGN36294194 со сроком погашения в 3 года и со средневзвешенной доходностью в 9.8798 %, а также облигации серии AMGN60294219 , со сроком погашения до 29 апреля 2021 года и средневзвешенной доходностью 10.3400 %.
Общий объем представленных заявок по среднесрочным ГКО серии AMGN36294194 составил 10 млрд. 590 млн. драмов, из которых 9 млрд. 955 млн. драм – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 3 981 275 595 драмов.
При этом, совокупный объем заявок по облигациям серии AMGN60294219 составил 7 млрд. 630 млн., из которых 7 млрд. 230 млн. драм – по конкурентным заявкам. Прибыль после размещения составила 4 024 209 592 драмов.
В аукционах по размещению ГКО приняли участие 7 дилера. А.Т. ($1 – 482,68 драма).