Просроченные кредиты банков Армении в ноябре 2016 года выросли на 1,1%
ЕРЕВАН, 10 января./АРКА/. Просроченные кредиты банков Армении по итогам ноября 2016 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 1,1%, составив 43,2 млрд. драмов. Об этом свидетельствуют данные Национальной статистической службой Армении.
Согласно данным НСС, в просроченных кредитах краткосрочная просрочка сократилась на 4,4% до 18,9 млрд. драмов, а долгосрочная, наоборот, выросла на 5,8% до порядка 24,3 млрд. драмов.
Вместе с тем, за отчётный период выросла и величина пролонгированных кредитов банков на 9,9%, составив 112,4 млрд. драмов.
Кредитные вложения в ноябре выросли на 2,3%, составив 2 141,4 млрд. драмов, причём кредиты в валюте выросли на 1,2% до 1 357,8 млрд. драмов, а в драмах –на 4,1% до 783,7 млрд. драмов.
По состоянию на конец ноября совокупные кредиты банков Армении составил 2 297 млрд. драмов (рост на 2,6%). ($1 – 484,63 драма) —0—