Анализ ДНК позволил найти подозреваемого в попытке ограбления банкомата «ВТБ» в Ереване
ЕРЕВАН, 12 января. /АРКА/. Анализ ДНК позволил вычислить подозреваемого в попытке ограбления банкомата Банка ВТБ Армения в Ереване, сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.
Инцидент произошел рано утром 16 декабря. Неизвестный (неизвестные) попытался ограбить банкомат филиала по адресу Проспект Маршала Баграмяна 56 путем взрыва газового баллона. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от преступника (преступников) причинам.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «попытка кражи с незаконным проникновением в хранилище» и «умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем взрыва».
На месте преступления были обнаружены резиновые трубы и кабель белого цвета, обвязанные черным и прозрачным скотчем, аккумулятор черного цвета, металлический рычаг, газовый баллон, полотенце, спортивная сумка, пластмассовая тара, наполненная похожей на бензин жидкостью, ряд других предметов.
«В рамках уголовного дела были взяты образцы у ряда лиц для проведения сравнительной молекулярно-генетической экспертизы, на основании которой получены необходимые данные о подозреваемом, который накануне был задержан», — говорится в сообщении.
Учитывая, что задержанный работает в уголовно-исполнительном учреждении «Раздан», дело направлено в прокуратуру для определения подведомственности следствия.—0—