Fitch подтвердило рейтинг Армении на уровне «B +», прогноз – стабильный
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной и национальной валюте на уровне «В+». Прогноз по рейтингам остался неизменный – «Стабильный», отмечается на официальном сайте агентства.
«Одновременно Fitch подтвердило рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций страны в иностранной валюте на уровне «B+». Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне «BB-«, а краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте – на уровне «B», – отмечается в сообщении.
В последний раз агентство Fitch Ratings изменяло долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») Армении в иностранной и национальной валюте 1-го февраля 2015 года, понизив с «ВВ-» до «В+», сохранив прогноз «Стабильный». А 23-го июля 2016 года рейтинги были подтверждены на уровне «В+» со стабильным прогнозом. -0-