Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $159,2 млн.
ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 9 по 20 января банки приобрели порядка $159,2 млн. по средневзвешенному курсу 484,92 драма за $1, сообщили накануне в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 14,5 млн. евро и порядка 1 929,6 млн. рублей по средневзвешенному курсу 512,69 за €1 и 8.06 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $188,1 млн., €18,2 млн. и 800,5 млн. руб. по средневзвешенному курсу 486,27 драма, 517,42 и 8.19 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период не осуществлялось. В последний раз сделки по инвалюте на бирже были зафиксированы 17 мая на сумму $100 тыс., когда курс доллара США составил 477,75 драмов за $1.
Кроме того, с 26 декабря 2016 года по 15 января 2017 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 111,5 млрд. драма, а долларовых – $191,2 млн. ($1– 486.21 драма).—0—