Денежная база Армении за 2016 год увеличилась на 13,1%, до 1 042,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 января./АРКА/. Денежная база Армении на конец 2016 года составила порядка 1 042,2 млрд. драмов, увеличившись на 13,1% по сравнению с показателем 2015 года.
Согласно данным Национальной статистической службы Армении на основе предварительных данных Центрального банка, наличность вне ЦБ по итогам 2016 года составила порядка 455,4 млрд. драмов против 413,6 млрд. драмов за 2015 год.
Корреспондентские счета в драмах составили порядка 315,2 млрд. драмов против около 322,6 млрд. драмов за 2015 год, а в инвалюте – 256 млрд. драмов против порядка 182,8 млрд. драмов в 2015 году.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в 2016 году составили порядка 672,8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с 2015 годом на 35,4%.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила порядка 369,4 млрд. драмов против 424,3 млрд. драмов в 2015 году. ($1- 486,5 драма). -0-