Закупочная цена на золото в Армении на прошлой неделе снизилась на 0.45%
ЕРЕВАН, 6 февраля АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении за период с 30-ого января по 5-ое февраля 2017 года установлена в размере 17 272,33 драма за грамм, что меньше аналогичного показателя предыдущей недели на 0.45% или 78,95 драма.
При этом отпускная цена на золото снизилась на 0.45% или на 85,82 драма и установлена в размере 18 774,27 драма.
Как сообщили агентству «АРКА» в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена – 243,87 драма (рост на 0,08 драма), отпускная цена –265,08 драма (рост на 0,1 драма), платина – закупочная цена – 14 104,24 драма (рост на 112,28 драма), отпускная цена – 15 330,7 драма (рост на 122,05 драма); палладий – закупочная цена 10 886,94 драма (рост на 106,69 драма), отпускная –11 833,63 драма (рост на 115,97 драма). ($1 – 485. 8 драма).—0—