ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» признано лучшим членом NASDAQ OMX Armenia 2016 года
ЕРЕВАН, 6 февраля. /АРКА/. ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало «Лучшим членом биржи 2016» согласно NASDAQ OMX Armenia, сообщает пресс-служба банка.
Как говорится в сообщении банка, на днях состоялось ежегодное подведение итогов и торжественная церемония награждения конкурса «Лучший член биржи 2016», организованная Фондовой биржей «NASDAQ OMX Armenia».
Награждение проходит уже 7-ой год подряд и для выбора победителя учитываются количество, объем и эффективность заключенных сделок на площадках NASDAQ OMX Armenia.
В каждой из номинаций NASDAQ OMX Armenia были представлены по три кандидата, из которых победителем был признан только один участник.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» был номинирован в трех номинациях: «Лучший член биржи на валютном рынке», «Лучший член биржи на рынке государственных облигациях» и главный приз — «Лучший член биржи 2016».
«В прошлом году ЗАО «Банк (ВТБ) Армения» стал обладателем призов в номинациях «Лучший член биржи на рынке кредитных ресурсов 2015» и «Лучший партнер биржи — участник торгов», — говорится в сообщении.
Премия «Лучший участник биржи» была учреждена фондовой биржей «NASDAQ OMX Armenia» в 2010г. с целью поощрения тех компаний, предоставляющих инвестиционные услуги и являющихся членами фондовой биржи, которые активно вовлечены в торговлю на различных площадках биржи, участвуют в мероприятиях, направленных на развитие рынка капитала Армении, а также придерживающихся принципов профессиональной этики.
ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второе по величине в России ПАО «Банк ВТБ» владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-