Совокупные инвестиции в гособлигации в декабре 2016 года выросли более чем на 58%, до 508,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 10 февраля. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в декабре 2016 года выросли на 58,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составили 508,3 млрд. драмов. Об этом свидетельствуют данные Центрального банка Армении.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за декабрь прошлого года составили порядка 500,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с декабрем 2015 года на 56.3%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации за отчётный период выросли вдвое и составили 365,5 млрд. драмов, а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили около 63,1 млрд. драмов, снизившись за год на 26,6%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за декабрь прошлого года не осуществлялось, а объем инвестиций небанковских инвесторов составили 71,6 млрд. драмов (рост на 40,6%).
В то же время, инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 7,9 млрд. драмов, что больше показателя предыдущего года в 10,5 раз. ($1 – 486,66 драма). -0-