Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели порядка $69,9 млн.
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 13 по 17 февраля банки приобрели порядка $69,9 млн. по средневзвешенному курсу 485,82 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено 7,2 млн. евро и порядка 797,9 млн. рублей по средневзвешенному курсу 514,69 драма за €1 и 8,39 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $83,8 млн., €10,1 млн. и 487,2 млн. руб. по средневзвешенному курсу 487,37 драма, 518,69 драма и 8,46 драма, соответственно.
При этом сделок по купле-продаже доллара США на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения за отчетный период было осуществлено на сумму $400 тыс., по средневзвешенному курсу 487 драмов за $1.
Кроме того, с 6 по 12 февраля объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил порядка 44,9 млрд. драмов, а долларовых – $41,1 млн. ($1– 486,74 драма). –0–