Кредитные организации Армении за 2016 год увеличили свой капитал на 34,7%, до 184,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 20 февраля. /АРКА/. Собственный капитал кредитных организаций Армении по итогам 2016 года составил 184,9 млрд. драмов, увеличившись на 34,7% по сравнению с 2015 годом.
В соответствии с проведенным агентством «АРКА» анализом, лидером по величине капитала за отчетный период стала УКО «Бнакаран Еритасарднерин», капитал которой за год вырос на 42,3%, достигнув 93,5 млрд. драмов.
Второе место в данном списке занимает РКО «Национальная Ипотечная Компания» с показателем в 23,4 млрд. драмов, который увеличился порядка в полтора раза по сравнению с предыдущим годом.
Далее следуют УКО «Арегак» – 15,6 млрд. драмов (рост на 10,4%), УКО «Экспорт Файненс» – порядка 8,3 млрд. драмов (рост в 32 раза), а пятерку лидеров по данному показателю замыкает УКО «Финка» с показателем в 6,2 млрд. драмов (рост на 11,1%).
По итогам 2016 года в Армении зарегистрировано 34 кредитные организации, причем одна из них пока не ведет коммерческую деятельность (данных нет). ($1 – 486,74 драма). -0-